Сергей Гаврилов: Российские парламентарии готовы к передаче своего опыта сирийским коллегам

Фото: fb.ru
Фото: fb.ru
Член Совета ИППО, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов дал интервью федеральным телеканалам.

Парламентарий отметил особый вклад Общества в гуманитарную, просветительскую и научную сферы, реализацию миротворческих миссий, направленных на сохранение духовных связей России со Святой Землёй и укрепление русского православного присутствия в библейском регионе.

Сергей Гаврилов напомнил, что «в этом году произошло историческое событие – возвращение в собственность России Сергиевского подворья в Иерусалиме. В настоящее время активно прорабатывается возможность передачи нашей стране Александровского подворья».

Парламентарий ответил на ряд актуальных вопросов, в частности о проблеме восстановления мирной жизни в Сирийской Арабской Республике.

Сергей Гаврилов пояснил, что в рамках поездок в САР в составе делегации парламентариев на состоявшихся встречах с Президентом Сирии Башаром Асадом обсуждались вопросы оказания гуманитарной помощи сирийцам.

«Императорское Православное Палестинское Общество с 2013 года является инициатором сбора гуманитарной помощи сирийскому народу, – подчеркнул Сергей Гаврилов. – Россия продолжает принимать активное участие в становлении и налаживании мирной жизни в сирийском регионе. Мы готовы помогать народу Сирии не только в части материальной поддержки, строительства жилья, но и в таком важном моменте, как восстановление САР в качестве демократического сильного государства. Российские парламентарии готовы к экспорту демократических стандартов, готовы к передаче своего опыта сирийским коллегам». 

Поделиться: