Сергей Степашин встретился с членами оргкомитета фестиваля «Россия – Греция. Вместе сквозь века»

14 сентября 2016 года в Центре ИППО прошла встреча Сергея Степашина с членами оргкомитета Международного благотворительного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века», прошедшего в Греции на острове Корфу с 10 по 13 августа.

На встрече присутствовали заместитель председателя оргкомитета Пётр Засельский, президент фестиваля Павел Карпухин, директор фестиваля Артём Лаевский, члены оргкомитета: Григорий Верещаков, Анна Верещакова, Диана Верещакова и приглашённые гости.

Сергей Степашин подвёл итоги проведённого фестиваля на острове Корфу, поблагодарил членов оргкомитета и участников фестиваля за проделанную работу. Прозвучала его благодарность и в адрес коллектива камерного хора Санкт-Петербургской Духовной академии под руководством преподавателя регентского отделения, лауреата международного конкурса Раисы Гундяевой.

Далее Сергей Вадимович вручил удостоверение и знак ИППО новому члену Общества Анне Верещаковой и поблагодарил её за активное участие в организации фестиваля. Им же были вручены грамоты действительным членам ИППО Петру Засельскому,  Артёму Лаевскому, Анне Верещаковой, а также Григорию и Диане Верещаковым, Михаилу Гаврилову.

Встречу продолжила концертная программа в исполнении участника фестиваля «Россия – Греция. Вместе сквозь века» молодого петербургского певца, лауреата международных конкурсов Михаила Гаврилова и в музыкальном сопровождении директора и художественного руководителя Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Г. Зыкиной Дмитрия Дмитриенко.

По завершении концерта общение продолжилось за чаем. Сергей Вадимович Степашин рассказал гостям об истории создания и учредителях ИППО: Императоре Александре III, утвердившем Своим Высочайшим Указом создание Православного Палестинского Общества в 1882 году и присвоившем ему в 1889 году титул Императорского. О Великом князе Сергии Александровиче и его супруге Елизавете Фёдоровне, Великой княгине царствующего дома Романовых, Почётном члене и Председателе Императорского Православного Палестинского Общества с 1905 по 1917 годы.

Сергей Степашин подчеркнул важность общественной деятельности, направленной на укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Греции, и предложил сделать проведение фестиваля христианской культуры на греческой земле ежегодным.

Поделиться: