Сергей Степашин провел встречу с проректором по культуре Санкт-Петербургской духовной академии Еленой Михайловной Гундяевой.

26 марта 2017 года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония награждения лауреатов Премии имени Людвига Нобеля.

Премия в честь выдающегося ученого, промышленника и мецената Людвига Эммануиловича Нобеля была основана в России в 1888 году, возрождена в 2005 году и присуждается выдающимся современникам в области науки, культуры и политики.

В церемонии награждения приняли участие Председатель Императорского Православного Палестинского Общества доктор юридических наук, государственный советник юстиции РФ, профессор Сергей Степашин и проректор по культуре и декан Факультета церковных искусств Санкт-Петербургской духовной академии Е.М. Гундяева. Вот уже несколько лет ИППО и Духовная Академия плодотворно взаимодействуют друг с другом.
 В кулуарах мероприятия Председатель ИППО Сергей Вадимович Степашин и проректор по культуре  Санкт-Петербургской духовной академии Елена Михайловна Гундяева провели рабочую встречу. Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия, в том числе  ряд  совместных международных проектов.

Лауреатами премии Людвига Нобеля в этот день стали: Его Королевское высочество принц Майкл Кентский; народный артист Российской Федерации академик В. Б. Ливанов; народный художник Российской Федерации академик Г. Д. Ястребенецкий и народный артист Российской Федерации академик С. М. Слонимский.

По материалам сайта spbda.ru

Поделиться: