Сергей Степашин поздравил наместника мужского монастыря Николо-Берлюковская пустынь, игумена Евмения с 50-летием

Наместник мужского монастыря Николо-Берлюковская пустынь игумен Евмений, благодаря деятельному участию которого весь архитектурный комплекс зданий Николо-Берлюковского монастыря был передан Русской Православной Церкви, посвящает свои труды не только возрождению обители и возвращению монастырскому комплексу его первоначального облика.

Он является также членом Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению и активным членом Московского областного отделения ИППО, участвуя во многих общественно значимых программах и делах.

В поздравлении Председателя ИППО Сергея Степашина юбиляру говорится:

«Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с «золотым юбилеем»!

Полвека Вашей жизни наполнены учёбой, службой в армии, интересной работой в НПО «Энергия» и на космодроме «Байконур». Вам подвластны не только системы управления летательными аппаратами, но и души людей. Около 20 лет Вы занимаетесь служением Церкви.

Вы проявили себя ещё и в строительстве храмов. Яркий пример – храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона при Мытищинской больнице. Вы успешно восстанавливаете Николо-Берлюковскую пустынь, ратуете за сохранение истории России.

Члены Императорского Православного Палестинского Общества рады сотрудничать с Вами во всех делах и начинаниях.

Желаем Вам многия лета, сил духовных и телесных!»

Поделиться: