Сегодня отмечают свое 65-летие лучшие люди России - Сергей Вадимович Степашин и Михаил Леонидович Богданов

В Центр ИППО поступают многочисленные поздравления на имя Сергея Вадимовича Степашина, а в МИД России - на имя спецпредставителя Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел России Михаила Леонидовича Богданова, который по своей общественной деятельности является заместителем Председателя ИППО.

Этих известных и уважаемых людей,  государственников и патриотов России, которые родились в один день и в  один год,  связывают не только деловые, но и давние товарищеские отношения, а также совместная общественная деятельность.

Сегодня экс-премьер России, известный государственный, политический и общественный деятель нашей страны, генерал-полковник Сергей Степашин, прошедший через множество серьезных испытаний, выпавших на долю России в 90 - годы, завоевавший высокий авторитет и доверие в обществе, свой богатый опыт, знания и талант успешно  использует  и на ниве общественной дипломатии, поддерживает контакты с лидерами ближневосточных государств и содействует   продвижению интересов России  на Ближнем Востоке, в Святой Земле. На протяжении 10 лет он возглавляет Императорское Православное Палестинское Общество, старейшую международную общественную организацию, которая в июне этого года отметит свое 135-летие.

Публикуем поздравления Министра  иностранных дел России Сергея Лаврова, Почетного члена ИППО, и известного писателя Даниила Гранина, опубликованные  сегодня в газете "Коммерсант" под рубрикой  "Дни рождения":

Поздравление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова:

 
— Уважаемый Сергей Вадимович, сердечно поздравляю вас с юбилеем!
 
Ваша насыщенная биография — наглядный пример честного служения Отечеству, мужества, стойкости, верности долгу. В непростые, переломные для нашей страны годы вы много сделали для укрепления российской государственности, поддержания внутриполитической стабильности.
 
Сегодня в качестве председателя Императорского православного палестинского общества вы всемерно способствуете упрочению присутствия России на Святой земле, расширению разноплановых связей с государствами Ближнего Востока.
 
В Министерстве иностранных дел готовы к продолжению сотрудничества с вами в интересах повышения авторитета нашей страны в мире, продвижения в международных делах ценностей дружбы, доверия, партнерства. Дорожу сложившимися между нами товарищескими отношениями. От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в труде на благо родины.
 
 
Поздравления  писателя, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда Даниила Гранина:
 
— Дорогой Сергей Вадимович! С удовольствием хочу поздравить вас с юбилеем!
 
С удовольствием, потому что вы встречаете его в полном расцвете сил и возможностей, все таким же деятельным и, что меня особо радует, вы сохраняете свою любовь к книге и литературе.
 
Я рад, что могу поздравлять вас без всяких юбилейных преувеличений. Всякий раз, встречая вас, я получаю удовольствие. Счастливой вам жизни!
Поделиться: