Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Сергея Степашина с 65-летием, отметив его личный вклад в сохранение культурного и исторического наследия России

В правительственной телеграмме, поступившей в адрес Председателя Императорского Православного Палестинского Общества от имени министра культуры РФ, говорится:

 Уважаемый Сергей Вадимович!

От всей души поздравляю вас с 65-летием! Вас знают как видного государственного и общественного деятеля, человека, искренне преданного Родине и ставящего её интересы превыше всего. За годы работы на самых ответственных постах в Правительстве, силовых и надзорных структурах Вы проявили себя как профессионал с большой буквы, став для многих примером и ориентиром.

Незаурядная и разносторонняя личность, Вы многое сделали для развития гуманитарной сферы, чтения, восстановления культурного и исторического наследия России, всегда уделяли немало внимания проблемам отечественной культуры, защищая её традиционные основы.

Не могу не отметить многолетнее и плодотворное взаимодействие Министерства и Императорского Православного палестинского Общества, особенно в сфере развития паломнического туризма.

Позвольте поблагодарить Вас за совместную работу и пожелать крепкого здоровья, энергии и дальнейших успехов во всех начинаниях. Уверен, что Ваша самоотдача и богатый управленческий опыт позволят вам и дальше добиваться побед на любых должностях!

Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский

Поделиться: