В ходе поездки на Святую Землю Сергей Степашин встретился с членами Вифлеемского отделения ИППО

Вчера в ходе поездки на Святую Землю состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с членами Вифлеемского отделения ИППО. Встреча прошла в Центре ИППО в Вифлееме.

Сергей Вадимович особо подчеркнул, что деятельность Императорского Православного Палестинского Общества в международной сфере является проявлением общественной дипломатии, строится на основе диалога культур, продвижении гуманитарных проектов. Важным направлением работы глава Общества назвал работу с молодежью. Председатель Вифлеемского отделения Дауд Матар и другие выступающие отметили высокий авторитет ИППО в Палестине.

В тот же день Сергей Степашин побывал в новом многофункциональном центре на улице, названной в честь российского президента Владимира Путина. Спортивно-деловой центр, построенный Россией, но официально еще не открытый, состоит из трех соединенных между собой зданий, в которых разместятся музыкальная школа, школа спортивной борьбы и бизнес-центр. Сергей Вадимович назвал этот подарок для палестинцев "многофункциональной школой русского патриотизма в Палестине".

Паломническая программа включала в себя посещение древней базилики Рождества Христова, в реставрации которой тоже активно участвует Россия.

Поделиться: