В Центре ИППО обсудили перспективы развития детского паломничества

Когда-то давно, в 1970-х годах, в городе Красноармейске Московской области на улице Горького был детский садик.

Город рос, развивался, стремительно преображаясь. Детский сад закрыли, но в 1986 году в этом здании был открыт Дом, ставший теперь центром детского досуга. И хотя изначально кружков в нём было не так уж много, с тех пор очень многое изменилось.

Талантливые квалифицированные преподаватели находят здесь подход к каждому ребёнку. Они разрабатывают специализированные программы для детей в возрасте от двух лет и старше.

Наряду с развивающими занятиями для самых маленьких, в ДЮЦе действуют секции для юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

Воспитанники ДЮЦ принимают активное участие и являются лауреатами и призёрами городских, региональных, российских и международных конкурсов и чемпионатов.

Шахматы, изобразительное искусство, дизайн-студия, хоккей, иностранные языки, музыка, исторические и краеведческие исследования, боевые искусства, театр, детское телевидение, туризм и многое другое – каждый может найти себе занятие по душе. 

Но вот что особенно радует. Директор центра Наталья Артамонова, вступающая в Общество, живёт идей развития программы детского паломничества. Поддерживает её в этом игумен Феофан (Михайлов). Им дороги имена Сергия Александровича и Елизаветы Фёдоровны. Одно их конкретных дел в будущем – викторина о Святой Земле.

Это и другие мероприятия они и обсудили с секретарём ИППО Александром Долининым на недавней встрече в Центре ИППО. В беседе участвовал находящийся в Москве с рабочей поездкой секретарь Одесского отделения ИППО, писатель и журналист Иван Рябухин.

Поделиться: