Сотрудники Паломнического центра ИППО «Святая Земля» приняли участие в работе кинофорума «Убелённые кровью. 1917-й в памяти России и Церкви»

27 ноября 2017 года уже традиционно в кинотеатре «Иллюзион» при поддержке Императорского Православного Палестинского Общества, Госфильмофонда России, Российского государственного архива кинофотодокументов и Московской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов состоялся кинофорум «Убелённые кровью. 1917-й в памяти России и Церкви».

Авторы проекта – известный историк, заместить Председателя ИППО Николай Лисовой и действительный член ИППО инокиня Ольга (Гобзева). 

После осмотра в фойе редких фотографий алапаевских мучеников и царской семьи с использованием материалов из фотоальбома А. Вырубовой, гостей пригласили в зал, где прозвучало выступление Московского мужского хора под руководством основателя и дирижёра Сергея Желудкова. 

Специальным гостем программы стал блистательный китайский баритон с русской душой Шанжун Цзян.  

А после гостям был представлен уникальный фильм Бориса Лизнева, посвящённый 400-летию династии Романовых, «Последний бал». В фильм вошли не только снимки, но и стихи Великого князя Константина Константиновича Романова, личные письма, дневники и воспоминания участников тех событий, свидетельствующие о глубоком расколе царского двора, об одиночестве Николая II. 

Посетителей мероприятия очень заинтересовала презентованная Паломническим центром ИППО поездка на Святую Землю с размещением в Сергиевском подворье.

Поделиться: