Сергей Степашин провел встречу с послом Болгарии Бойко Коцевым

17 ноября в Москве состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцевым.

Во встрече участвовали руководитель Международной секции ИППО Игорь Беляев и  генеральный директор Группы Константа Константин Лаврухин.

Сергей Степашин тепло приветствовал гостя и поздравил его  с избранием Президента Болгарии. Он передал свои поздравления с избранием на президентский пост Румену Радеву, который представлял Болгарскую социалистическую партию и победил во втором туре выборов со значительным преимуществом.

Отмечалось, что провозглашенные новоизбранным президентом ориентиры на отстаивание национальных интересов Болгарии, сближение с Россией и отмену санкций Евросоюза против Российской Федерацией нашли поддержку у болгарского народа и были с оптимизмом восприняты в российском обществе.

Сергей Степашин рассказал об истории и современной деятельности ИППО, в том числе в международной сфере. Были обсуждены вопросы организации паломнических поездок по святым местам России и Болгарии, создания в Болгарии паломнического центра под эгидой ИППО, другие актуальные вопросы.Высокий болгарский дипломат вручил Сергею Степашину памятный знак "Самарский Крест", учрежденный по случаю 135-летия  со дня освобождения Болгарии от османского ига.

Сергей Степашин выразил надежду, что многовековые традиции российско-болгарской дружбы будут крепнуть и развиваться на основе духовного единства двух народов по линии религиозных и общественных организаций, а также в рамках совместных культурных, молодежных и патриотических проектов и программ.

Поделиться: