Сергей Степашин встретился с архимандритом Феофилактом

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин встретился в Центре ИППО с наместником Ново-Иерсусалимского ставропигиального мужского монастыря архимандритом Феофилактом (Безукладниковым). Были обсуждены вопросы взаимодействия в духовной сфере, в первую очередь, связанные с содействием ИППО развитию паломничества.

Ново-Иерусалимский монастырь – это одна из самых известных и почитаемых обителей центральной части России, привлекающий многочисленных паломников и туристов со всей страны. Главной его особенностью является то, что расположенный здесь Воскресенский собор построен по образу и подобию Храма Гроба Господня на Голгофе в Иерусалиме.

В Воскресенском соборе также находятся три главные святыни христиан: Голгофа – небольшая скала, где был распят Христос, Кувуклия – небольшая часовня с Гробом Господним, место погребения Христа, храм Воскресения Спасителя.

Сергей Степашин также сделал предложение архимандриту Феофилакту вступить в Императорское Православное Палестинское Общество, и тот его с радостью принял.

Поделиться: