Председатель ИППО Сергей Степашин встретился с Послом Республики Кипр в России Андреасом Зиноносом

19 июля 2019 года в Центре ИППО Председатель Общества Сергей Степашин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в Российской Федерации Андреасом Зиноносом.

Во встрече принимали участие руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, секретарь отделения Неля Плешакова, атташе по туризму Республики Кипр Димитрис Димитриу, заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, заместитель Управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга.

Сергей Степашин тепло поприветствовал и поздравил Посла Андреаса Зиноноса с назначением, рассказал об истории и деятельности Императорского Православного Палестинского Общества, что в октябре 2018 года в городе Эпископио были открыты стела и памятная доска, посвящённые 100-летию мученической гибели Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, второго Председателя ИППО. В 2019 году Императорское Православное Палестинское Общество организовывает паломничество «Россия – Кипр – Святая Земля».

Посол Андреас Зинонос с интересом воспринял эту новость и заверил в том, что окажет содействие и всячески поспособствует данному историческому событию, что он рад знакомству и визиту в старейшую международную общественную организацию. Также Андреас Зинонос сказал, что киприоты тоже должны приезжать в Россию для паломничества, для изучения истории и культуры России.

Леонид Буланов доложил о готовности к осуществлению паломнического маршрута «Россия – Кипр – Святая Земля». Республика Кипр совместно с Министерством туризма готовы к приёму паломников.

Сергей Степашин рассказал, что цель мероприятия – заложить основу постоянного паломничества с Кипра на Святую Землю. Председатель ИППО выразил надежду, что киприоты тоже будут приезжать в Россию, причём не только в Москву, но и в Санкт-Петербург, Суздаль, Муром и Сибирь, где тоже очень много исторических памятников.

В завершение встречи произошёл обмен подарками. Посол Андреас Зинонос посетил музей ИППО и оставил в книге почётных гостей свою запись.

 

Поделиться: