Паломничество Кипрского отделения ИППО в церковь Марии Магдалины в Гефсимании

Кипрское отделение ИППО осуществило паломничество в церковь Марии Магдалины в Гефсимании в составе председателя отделения Леонида Буланова и секретаря отделения Нели Плешаковой.

Эта русская православная церковь в Восточном Иерусалиме расположена в Гефсимании, недалеко от гробницы Богородицы, на склоне Елеонской горы. Построена Императорским Православным Палестинским Обществом на средства императорской семьи в память об Императрице Марии Александровне. Освящена в 1888 году в честь святой Марии Магдалины. С 1921 года в церкви хранятся мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары.

Храм относится к Русской Православной Церкви Заграницей, является главной церковью женского Гефсиманского монастыря Вифанской общины Воскресения Христова.

Председатель Кипрского отделения ИППО у раки с мощами преподобномученицы Елисаветы Феодоровны

2018-й год в Императорском Православном Палестинском Обществе объявлен годом памяти Великой княгини Елизаветы Фёдоровны в связи со 100-летием её мученической гибели.

Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов у раки с мощами преподобномученицы Елисаветы Федоровны.

Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов у раки с мощами преподобномученицы Елисаветы Феодоровны

Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов является продюсером фильма с рабочим названием «Святая Елисавета», фотосъёмка для создаваемого фильма была проведена православной киностудией «Канон».

Авторы фото: Неля Плешакова, Леонид Буланов

Поделиться: