Члены Ульяновского отделения ИППО совершили паломничество на Святую Землю

Трудами и заботами члена Ульяновского (Симбирского) регионального отделения ИППО иеромонаха Прокла (Бойко) состоялась поездка в святой град Иерусалим и по святым местам Палестины.

В паломничестве приняло участие 27 человек. Паломническую группу Мелекесской епархии возглавил секретарь епархии иеромонах Прокл (Бойко).

Во время паломничества всюду при поклонении христианским святыням святого града Иерусалима и Палестины, группой совершались молебны, чтение святого Евангелия, а также духовные беседы.

Трижды паломники имели возможность причаститься Святых Христовых Тайн на Божественной Литургии – в базилике Рождества Христова и в храме Воскресения Христова на Гробе Господнем.

За время паломничества группа посетила множество монастырей и храмов в городах и святых для каждого христианина местах, побывав в Иерусалиме, Вифлееме, Вифании, Иерихоне, Тиверии, Назарете, Капернауме, Кане Галлилейской, на горе Фавор.

Паломники окунались в священные воды реки Иордан, в Галилейское озеро и святой источник Марии Магдалины, на месте древней Магдалы.

Вознося благодарение Богу за радость приобщения к Святыням Святого града Иерусалима и Палестины, паломники выразили свою искреннюю признательность за архипастырское благословение Преосвященнейшему Диодору епископу Мелекесскому и Чердаклинскому, действительному члену Ульяновского (Симбирского) регионального отделения ИППО.

Поделиться: