Члены Калужского отделения ИППО приняли участие в семинаре «Культурно-образовательный туризм»

17 октября в Детско-юношеском центре «Радость» г. Красноармейска Московской области состоялся проблемно-тематический семинар «Культурно-образовательный туризм».

Участниками семинара были не только представители учреждений дополнительного образования, но и профильных общественных организаций, в том числе представители Калужского отделения ИППО.

Прошедший семинар стал площадкой для обмена опытом, демонстрации достижений и представления новых идей и проектов. На мероприятии от имени председателя Калужского отделения Виталия Гороховатского был представлен доклад «Национальный проект «Императорский маршрут» – импульс к изучению подрастающим поколением подлинной истории нашего Отечества».

Участники семинара рассказывали о паломнических поездках с воспитанниками детских домов в старинные храмы и монастыри.

Руководитель паломнической службы Калужского отделения ИППО, директор АНО по развитию социокультурных проектов в Калужской области «Любимая Калуга» Андрей Подгорный выступил с докладом на тему: «Креативность в системе детского культурно-просветительского и образовательного туризма». В дар детско-юношескому центру «Радость» он передал книгу «Путешествие по калужским усадьбам», автором которой является Виталий Гороховатский.

Маршруты, разработанные  Калужским отделением ИППО, вызвали большой интерес у представителя Российского государственного университета туризма и сервиса Дмитрия Шалаева, с которым была достигнута договорённость о сотрудничестве в совместных проектах в сфере молодёжного туризма, популярность которого постоянно растёт.

Поделиться: