Член ИППО митрополит Ставропольский Кирилл возглавил паломничество на Святую Землю

5 февраля 2015 года на Святую Землю отправилась группа паломников из Ставропольской епархии во главе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, действительным членом Императорского Православного Палестинского Общества.



6 февраля состоялась встреча паломников с Патриархом Иерусалимским Феофилом II. Владыка Кирилл обратился к Патриарху со словами приветствия, поблагодарил за прием и вручил в подарок святую икону.

В ответном слове Патриарх благословил ставропольскую делегацию и преподнес в дар митрополиту Кириллу панагию и крест.

В ходе поездки паломники посетили самые значимые святыни, в том числе монастырь святого Саввы Освященного, гробницу Праотцев в Хевроне, подворья Русской Духовной Миссии в Яффе и Магдале. На подворье святой Марии Магдалины митрополит Ставропольский Кирилл возглавил в сослужении клириков епархии Божественную литургию, совершил всенощное богослужение в Троицком соборе Русской Духовной Миссии и Божественную литургию в храме Гроба Господня в Иерусалиме. 

Также паломники посетили русский православный Гефсиманский женский монастырь и церковь святой равноапостольной Марии Магдалины, гробницу Пресвятой Богородицы, Спасо-Вознесенский монастырь на Елеонской Горе, совершили восхождение на гору Фавор.

Фото: Ставропольская митрополия

Поделиться: