RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Центре ИППО в Москве пройдет лекция-концерт, посвященная образу Святой Земли в русском искусстве

В среду, 14 октября 2015 года, в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоится лекция-концерт «Путь к Иерусалиму. Святая Земля в русском искусстве». Мероприятие проводится в рамках совместного проекта Императорского Православного Палестинского Общества и Государственной Третьяковской галереи при информационной поддержке радио «Радонеж». 


Вид Иерусалима. Н. Г. Чернецов. 1854. Государственная Третьяковская галерея

Лекция старшего научного сотрудника отдела живописи XVIII — начала XIX века Третьяковской галереи, доктора искусствоведения Светланы Степановой из авторского цикла под названием «Отечество земное и небесное» представит Землю Библии, отраженную в христианской культуре и как историко-географическая реальность, и как сакральный, горний мир. 

Отличительной особенностью лекции является мультисенсорное воздействие на зрителя. Восприятие живописных полотен сопровождается не только комментарием искусствоведа, но и духовной музыкой (музыкальное сопровождение - фольклорный ансамбль «FolkBeat RF»).

Библейская топография в иконе, пейзажные работы художников ХIХ века, звучание народных духовных стихов и классической духовной музыки позволят слушателям зримо увидеть образ Святой Земли и совершить своего рода паломничество по святым местам. 

Посещение бесплатное по предварительной записи. Телефон: +7 (985) 774-17-95

Начало мероприятия в 16.00.

Адрес Центра ИППО: Забелина, д. 3 стр.2. (м. Китай-город, выход на улицу Солянка, к храму Всех Святых на Кулишках - подворье Александрийской Православной Церкви).

Схема проезда к Центру ИППО в Москве >>>

См. на нашем сайте раздел Святая Земля в русской живописи

12.10.2015

Тэги: Святая Земля, живопись, Центр ИППО в Москве, ИППО-ГТГ

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">