RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Почетному члену ИППО митрополиту Ювеналию исполнилось 80 лет

Сегодня Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий отмечает 80-летний юбилей. 

Митрополит Ювеналий, старейший по возведению в сан (27.04.1972) митрополит Русской Православной Церкви, более 40 лет возглавляет Московскую епархию, является постоянным членом Священного Синода, председателем по Церковно-общественному совету при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, вносит огромный вклад по возрождению православия не только в России, но и на Украине, в Белоруссии и на других континентах христианского мира. Митрополит Ювеналий возродил и построил более 1200 храмов, которые сейчас полны верующих.


Председатель ИППО С.В. Степашин поздравляет митрополита Ювеналия с 75-летием.
Новодевичий монастырь, 22 сентября 2010 г.


Митрополит Ювеналий выступает на первом организационном собрании Московского отделения ИППО. Большой зал Центрального Дома ученых РАН, 25 ноября 2011 г.


Митрополит Ювеналий на юбилейной выставке «Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества ИППО с народами Ближнего Востока». Манеж, 8 июня 2012 г.


Председатель ИППО С.В. Степашин вручает митрополиту Ювеналию почетный памятный знак ИППО. Третья Конференция ИППО, 4 июня 2014 г.


Митрополит Ювеналий и Председатель ИППО С.В. Степашин на встрече с Иерусалимским патриархом Армянской Апостольской Церкви, архиепископом Нурханом Манукяном. Центр ИППО, 26 июня 2014 г.


Членский билет митрополита Ювеналия, выписанный на его мирское имя - Поярков Владимир Кириллович. Год вступления - 1971.

Для членов Императорского Православного Палестинского Общества имя митрополита Ювеналия особенно дорого тем, что он является одним из старейших действительных членов Общества, нес служение на Святой Земле в 1962-63 годах, в период подготовки "апельсиновой сделки", в качестве начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, даже пострижен в монашество с именем Ювеналий, в честь Иерусалимского патриарха святителя Ювеналия. В настоящее время он является почетным членом ИППО.

Митрополит Ювеналий всегда активно откликается на дела Общества, участвует в его важных мероприятиях, поддерживает все добрые и полезные начинания. 

Сегодня митрополит Ювеналий принимал устные поздравления от руководства ИППО по телефону. Чествование юбиляра от имени Палестинского Общества состоится позднее.

22.09.2015

Тэги: митр. Ювеналий, почетные члены ИППО

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">