RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин возложил цветы к памятнику павшим воинам в Вольске

Сегодня в рамках всероссийской акции «Вахта памяти» в город Вольск Саратовской области приехала делегация Героев Советского Союза и России. Также среди почетных гостей мероприятия  - Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин с супругой и действительный член ИППО, сенатор Сергей Рябухин, уроженец здешних мест.







На территории Вольского филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва, имеющего статус института, в торжественной обстановке гости возложили цветы и венки к памятнику павшим воинам. В церемонии приняли участие заместитель председателя регионального правительства Василий Разделкин и министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук.

Почетный караул салютовал тремя залпами выстрелов, прозвучал Гимн России.



Памятник установлен по инициативе Сергея Степашина, так как в Вольской военной академии десять лет преподавал отец его супруги Тамары - подполковник Владимир Митрофанович Игнатьев, Герой Советского Союза.  Он был основателем кафедры общественных наук. Его память увековечена на одной из мраморных табличек, установленных вокруг памятника.


Во время посещения филиала Военной академии Сергей Степашин вручил руководству учебного заведения бюст Александра Суворова и подчеркнул, что он очень дорог ему: «Я дружил с ныне покойным министром обороны России Игорем Сергеевым, и этот бюст стоял в его кабинете. Когда мы расставались, он попросил вручить его в надёжные руки. Я решил подарить этот бюст родному с точки зрения нашей семьи училищу». Сергей Рябухин преподнес институту изображение здания Совета Федерации ФС РФ, исполненное в подарочном виде. 

Гостям были подарены книги в красочном оформлении, рассказывающие о вольчанах - Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации, Героях социалистического труда и полных кавалерах ордена Славы.


В завершение визита участники "Вахты памяти" побывали в храме во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, где встретились с духовником личного состава отцом Михаилом.

Завтра, в День города, члены ИППО примут участие в открытии стелы, посвященной жителям Вольска, особо отличившимся во время Великой Отечественной войны.

Фото: ИА «Регион 64»

18.09.2015

Тэги: Степашин С.В., Рябухин С.Н.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">