RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин встретился с Верховным муфтием Сирии

Сегодня в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с Верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадреддином Хассуном, который прибыл в российскую столицу для участия в заседании Группы стратегического видения «Россия-исламский мир». Верховного муфтия сопровождал Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад. 


В ходе беседы состоялся обмен мнениями относительно развития ситуации в Сирии и в ближневосточном регионе. 

Сергей Степашин заверил, что Императорское Православное Палестинское Общество будет и впредь продолжать оказывать гуманитарную помощь народу Сирии независимо от вероисповедания. Остается актуальным вопрос строительства русской школы в Дамаске, где арабские дети могли бы изучать русский язык. Такой опыт у ИППО есть в Палестине, где уже почти год работает школа с углубленным изучением русского языка в Вифлееме, построенная российским правительством.

Сергей Степашин сообщил, что осенью в Ливане с участием ИППО готовится международная конференция, темой которой станет обсуждение положения христиан Ближнего Востока и возможных путей помощи им со стороны мирового сообщества. Глава ИППО пригласил Ахмада Бадреддина Хассуна принять в ней участие и выразил надежду, что в ходе поездки в Ливан делегации ИППО удастся заехать и в Дамаск.  

Сирийский гость поблагодарил Императорское Православное Палестинское Общество за его гуманитарные проекты и попросил помощи в информационном освещении событий в Сирии и на Ближнем Востоке, возможно, на уровне создания канала, который мог бы стать самостоятельной площадкой для диалога.

Сергей Вадимович отметил, что ИППО максимально использует возможности российских медийных ресурсов, вещающих в том числе на страны СНГ, пообещал обсудить с МИД России возможность использования для этих целей государственного канала Russia today, проинформировал гостя, что для информационных целей ИППО использует также международные площадки СПЧ ООН, ОБСЕ. Сейчас ИППО готовит книгу преступлений террористических организаций против меньшинств Ближнего Востока, в том числе христиан, и попросил у Верховного муфтия помощи в ее наполнении фактами и фотографиями.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

10.06.2015

Тэги: Степашин С.В., международные контакты, арабы-христиане, Ближний Восток

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">