RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В День защиты детей член ИППО Дмитрий Медоев принял участие в возложении цветов к памятнику жертвам бесланской трагедии в Москве

В Международный День защиты детей – 1 июня в Москве состоялась ставшая уже традиционной церемония возложения цветов к памятнику "Детям Беслана".



Цветы к памятнику возложил президент Южной Осетии Леонид Тибилов и руководитель постпредства Северной Осетии в России Борис Дряев. В церемонии принял участие действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Дмитрий Медоев, бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Южной Осетии в Российской Федерации.

Монумент расположен на пересечении Солянки и Подколокольного переулка у старинного храма Рождества Пресвятой Богородицы. Памятник работы Зураба Церетели посвящен жертвам бесланской трагедии 2004 года - одного из самых жестоких терактов, произошедших на территории России, в результате которого погибли 334 человека, из них 186 детей.

"В этот день, когда во всем мире отмечают День защиты детей, мы вспоминаем наших детишек. Мы твердо понимаем, что важно сохранить мир, чтобы не было войн и наши дети могли жить, наслаждаться жизнью сполна", - сказал глава Южной Осетии на церемонии. Он призвал представителей старшего поколения "во все времена думать о том, как защитить детей, как сделать так, чтобы над детьми было мирное небо".

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы Леонид Тибилов также зажег свечи за благополучие всех детей Осетии и всего мира.

02.06.2015

Тэги: Медоев Д.Н.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">