RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Член ИППО Константин Антипов вручил Сергею Степашину мантию почетного профессора Университета печати

5 мая в Московском государственном университете печати имени Ивана Фёдорова прошёл праздничный концерт в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и дня чествования ветеранов советской печати, - сообщает сайт Российского книжного союза.




На мероприятие был приглашен Президент Российского книжного союза, возглавляющий также Императорское Православное Палестинское Общество, Сергей Степашин, который поздравил всех присутствующих ветеранов с праздником Победы в Великой Отечественной войне: 

«Спасибо за победу советского народа, потому что тогда это была единая великая страна, мы не делили друг друга по национальности. Поэтому я как генерал и как ленинградец, хочу поздравить вас с нашим праздником победы советского народа в Великой Отечественной войне!»


Значимым событием в этот день стало вручение за выдающиеся заслуги в деле сохранения и развития книгоиздательского дела и книгопечатания и поддержку отраслевого образования Сергею Степашину мантии Почётного профессора МГУП имени Ивана Фёдорова. Ректор университета, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Константин Антипов выразил глубокую признательность и благодарность Сергею Вадимовичу за многолетнюю дружбу с Университетом печати и за поддержку образовательных и общественных инициатив.

«Получение мантии Почётного профессора одного из старейших вузов нашей страны мне очень приятно, особенно как Президенту Российского книжного союза. Тем более это уникальный вуз – подобного рода вузов, где готовят специалистов в области книгоиздания и журналистики, в нашей стране больше нет», – поблагодарил ректора Сергей Степашин.


Сергей Вадимович поздравил университет с юбилеем, в этом году МГУП имени Ивана Фёдорова исполняется 85 лет и обратился к студентам университета: 

«2015 год — это ещё и Год литературы и может быть, в этом году мы сумеем добиться выполнения принятого Президентом Российской Федерации Владимиром Путным решения о том, чтобы подготовить проект Национальной программы поддержки и развития чтения в Российской Федерации, а без вас она ничего не стоит. Помните высказывание «Сначала было слово, потом мир»? Очень важно, чтобы слово поддерживало, воспитывало, образовывало, но не ранило. Я рассчитываю, что студенты и их преподаватели услышат меня сегодня. Спасибо вам за награду, мы вместе!»



В праздничном концерте принял традиционное участие народный артист СССР, заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иосиф Кобзон, который также поздравил Сергея Степашина.

06.05.2015

Тэги: Степашин С.В., Антипов К.В.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
 o !%)-159=AEIQZ`fjot{568<<L\l|,Pl 0@Pp@`,8hlp ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">