RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Управляющий делами ИППО принял участие в собрании Крымского отделения

18 мая 2015 года делегация Императорского Православного Палестинского Общества, прибывшая в Крым на церемонию открытия памятника почетному члену ИППО императору Николаю II, во главе с управляющим делами ИППО Михаилом Ивановичем Калининым приняла участие в собрании Крымского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. В составе делегации находились члены Московского областного отделения ИППО, руководители фонда «Возрождение культурного наследия» Александр Николаевич Панин (заместитель председателя отделения) и Семен Яковлевич Ваксман, а также член Попечительского Совета фонда «Возрождение культурного наследия», председатель Совета международной общественной организации «Центр социальной поддержки соотечественников» Георгий Николаевич Гришин.


Собрание прошло в стенах Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (г. Симферополь) под председательством Владимира Владимировича Полищука, главы Крымского отделения ИППО, проректора по инновационной, инвестиционной деятельности и перспективному развитию университета.


В своем выступлении М.И. Калинин ознакомил собравшихся с историей и деятельностью Общества как на территории России, так и на международной арене, коснулся перспективных направлений дальнейшей работы, в т.ч. по подготовке к предстоящему 135-летию ИППО. Михаил Иванович рассказал о присутствии Палестинского Общества на Святой Земле в лице Иерусалимского отделения и его проектах, привел многочисленные примеры работы отделений с учетом своих возможностей на местах, особо остановив внимание на тесном содружестве различных отделений и их совместных проектах, направленных на популяризацию идей ИППО. 


Михаил Иванович Калинин с добрыми пожеланиями в адрес недавно появившегося в структуре ИППО Крымского отделения вручил некоторым членам отделения членские знаки и удостоверения ИППО.

Александр Николаевич Панин рассказал о совместной деятельности Московского областного отделения ИППО и благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия». В частности, А.Н. Панин отметил огромную важность выставочных проектов, которые уже на протяжении нескольких лет осуществляет фонд и отделение, особенно на Крымской земле, где круглый год отдыхают люди из разных регионов России. "Мы уже дважды провели свои фотовыставки на территории Ливадийского дворца-музея и были просто поражены огромным интересом у отдыхающих к подобным проектам. Могу об этом судить по книгам отзывов с выставок. Летом поток отдыхающих невероятно велик. Люди приезжают семьями, и они хотят не только купаться и загорать, но и проводить свои дни культурно, познавательно и интересно," - подчеркнул А.Н. Панин. Он предложил Крымскому отделению включиться в совместную выставочную деятельность, а также развивать научную работу с ориентацией на молодежь, т.к. у отделения в этом направлении есть большой потенциал, в его ряды входят люди науки. 

По словам А.Н. Панина, Крым это легендарное место, где все овеяно славой, мощью нашего народа, где героизм и мужество «прописались» давно. Славные страницы нашей истории надо доносить до людей, до молодежи, чтить память героев, ухаживать за их могилами, возлагать цветы, посещать места, где они жили и трудились, места сражений и подвигов, места значимых событий. Это непременно принесет свои плоды.

В своем выступлении генеральный директор благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» и член Московского областного отделения ИППО Семен Яковлевич Ваксман рассказал о практических наработках в проведении выставок в содружестве с различными отделениями Общества. Так он особо выделил работу с Калужским, Орловским и Нижегородским отделениями, а также поделился опытом проведения выставок в крупных торговых центрах. «Фотовыставки проведенные в городах Калининграде и Воронеже показали важность, актуальность и большой спрос на подобные мероприятия. Высокая проходимость торговых центров является важным аспектом, работа должна проводиться, в том числе, и там, где ее на первый взгляд и не ждут, но в этом ее невероятная польза», - завершил свое выступление С.Я. Ваксман.

Секретарь Крымского отделения Роман Александрович Близняков рассказал участникам собрания о планах отделения, о намеченных исследованиях в архивах Крыма, а также о работе на базе образовательных учреждений с молодежью.

Председатель отделения, говоря о перспективах работы, отметил важность совместных проектов. Владимир Владимирович рассказал об уникальных памятниках Крыма, а также о том, что у отделения уже намечено несколько проектов по работе на территории этих объектов.

После выступлений состоялось творческое общение членов ИППО, в ходе которого были намечены перспективы совместной работы. Темой обсуждений стал и крайне важный проект ИППО, благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», а также Совета Министров Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Ливадийского дворца-музея и руководителя проекта «Аллея Российской Славы» М.Л. Сердюкова по открытию и освящению памятника Святому Страстотерпцу Государю Императору Николаю II. Для осуществления этого проекта немало сил и стараний приложили и члены Крымского отделения ИППО.

19.05.2015

Тэги: Крым (ИППО), Калинин М.И., Полищук В.В., Панин. А.Н., Ваксман С.Я., Близняков Р.А., собрание

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
 o !%)-159=AEIQZ`fjot{568<<L\l|,Pl 0@Pp@`,8h../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">