RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Лазареву субботу член Совета ИППО игумен Арсений (Соколов) совершил Божественную литургию в Тире

4 апреля 2015 года, в Лазареву субботу, в южноливанском городе Сур (Тир) по благословению митрополита Тирского и Сидонского Илии (Антиохийский Патриархат) состоялось богослужение для русскоязычных жителей юга страны.


В православном храме Апостола Фомы, расположенном в историческом центре Тира, собрались чада Русской Православной Церкви, проживающие в городе и его окрестностях, а также паломники, приехавшие издалека — из Сайды, Бейрута и Баламанда. Исповедь и Божественную литургию совершил представитель Патриарха Московского и всея Руси, настоятель бейрутского подворья Московского Патриархата игумен Арсений (Соколов), являющийся членом Совета Императорского Православного Палестинского Общества.


По окончании Божественной литургии состоялось чаепитие, после которого проживающая в Тире историк Ливана Татьяна Бахер провела для всех желающих экскурсию по южным окрестностям города, с посещением так называемой «гробницы царя Хирама» и деревни Кана, которую местная традиция отождествляет с Каной Галилейской — евангельским селением, в котором Господь Иисус Христос совершил свое первое чудо (Евангелие от Иоанна, 2-я глава).

06.04.2015

Тэги: игум. Арсений (Соколов), Антиохийский патриархат, русская эмиграция, Ливан

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">