RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Московское отделение ИППО и Новоспасский монастырь начали сбор книг и учебников детям Донбасса


31 марта Московское отделение Императорского Православного Палестинского Общества совместно с Новоспасским ставропигиальным мужским монастырем начали очередной сбор гуманитарной помощи для детей Донбасса - сбор учебников и книг на русском языке, входящих в школьную программу. 

Сейчас одна из главных забот Донбасса - не позволить войне прервать учебный процесс, дать детям образование. 


В приемном пункте в Новоспасском монастыре (на территории монастыря размещены указатели к месту сбора) принимаются учебники по всем предметам (новые или в хорошем состоянии) и книги авторов, входящих в школьную программу в России. 

Акция продлится до Пасхи - 12 апреля. Часы приема помощи: с 8.00 до 20.00.

Гуманитарная акция проводится по благословению наместника Новоспасского монастыря епископа Воскресенского Саввы. Для Императорского Православного Палестинского Общества эта обитель особенная - здесь в усыпальнице бояр Романовых покоится прах первого Председателя ИППО, московского генерал-губернатора в 1891-1904 гг. великого князя Сергея Александровича. В этом году исполнилось 110 лет со дня его мученической гибели. Традиции благотворительности, заложенные великим князем и его супругой великой княгиней Елизаветой Федоровной, продолжаются. Напомним, что в 2013 году монастырь под эгидой ИППО организовал сбор помощи сирийскому народу, в декабре 2014 года в ходе совместной акции Московского отделения ИППО и Новоспасского монастыря москвичи собрали несколько тысяч новогодних подарков для ребят из Новороссии. 

«Помощь детям, вынужденным жить в тяжелейших условиях военного конфликта, становится для москвичей доброй традицией. Просим детей, передающих книги своим сверстникам на Донбассе, написать им письма поддержки, на которые они обязательно получат ответ", - передает свое пожелание юным москвичам председатель Московского отделения ИППО Сергей Байдаков.

По всем вопросам, в том числе закупки учебников, жизненно важных лекарств и продуктов можно обращаться по телефону: 8 (495) 922-50-26 (Московское отделение ИППО).

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь расположен по адресу: Москва, Крестьянская площадь, дом 10 (метро «Крестьянская застава»). Контактный телефон: 8 (495) 676-95-70.

01.04.2015

Тэги: Украина, благотворительность, Москва, Байдаков С.Л.

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">