RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин направил приветствие участникам чемпионата России по самбо на призы ЗАО «Объединение Гжель»

С 6 по 11 марта в Санкт-Петербурге пройдут соревнования чемпионата России по самбо на призы ЗАО «Объединение Гжель».

Санкт-Петербург является одним из ведущих центров самбо в России. В Санкт-Петербурге не раз на высоком организационном уровне проводились чемпионаты мира, Европы, а также Всемирные игры боевых искусств. В период Великой Отечественной войны самбисты Ленинграда активно защищает осажденный город. Заслуженный мастер спорта и Заслуженный тренер СССР Васильев Иван Васильевич обучал рукопашному бою и специальным приемам более 5000 солдат и офицеров. Президент Российской Федерации Владимир Путин много лет занимался национальным видом спорта России самбо в городе Санкт-Петербурге и имеет высокое спортивное звание мастера спорта СССР и звание Заслуженного тренера России. Воспитанник Санкт-Петербургского самбо Василий Борисович Шестаков избран президентом Всемирной федерации самбо ФИАС, он является мастером спорта СССР, заслуженным тренером России и депутатом Государственной Думы.

В 1939 году в Ленинграде прошел первый чемпионат СССР по самбо, в котором приняли участие 56 человек. Сегодня, в 2015 году, XXIV чемпионат Российской Федерации принимает 600 участников (мужчин и женщин).

В чемпионате России 2015 года примут участие: чемпион мира Дмитрий Елисеев, чемпион Европы Сергей Кирюхин, неоднократный чемпион России и призер чемпионата мира Сергей Ялышев, двухкратная обладательница Кубка мира Анна Субботина, призер Кубка России Наталья Кротова, победительница этапов Кубка мира София Кабулова.

По результатам чемпионата России 2015 года будут сформированы команды Российской Федерации для участия в чемпионате мира в Марокко и чемпионате Европы в Хорватии.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится завтра, 7 марта. Впервые кубки для победителей изготовили гжельские мастера.

В адрес участников чемпионата направил свое приветствие Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин.

Уважаемые организаторы,
участники и многочисленные зрители Чемпионата России по самбо - 2015!

Искренне рад приветствовать Вас от имени одной из старейших в России общественных организаций – Императорского Православного Палестинского Общества. Наша организация создана в 1882 году для изучения Святой Земли, помощи русским паломникам, поддержки Восточных Церквей и местных христиан. 

Сегодня мы активно занимаемся и сохранением историко-культурного наследия нашей страны. 

Палестинское Общество реализует проект «Семь веков гжели» по подготовке празднования 700-летия отечественного подмосковного народного промысла в 2018 году. Работа с молодежью, поддержка спорта также входят в число приоритетов нашей организации, так как многие почетные члены ИППО из числа императорской династии обожали спорт. На современном этапе развития у нас есть опыт поддержки соревнований по гребному слалому, биатлону, теннису… Мы активно поддерживаем и проведение нынешнего чемпионата России по самбо на призы ЗАО «Объединение Гжель». В этом чемпионате объединятся старинный российский промысел, создающий из мягкой глины прочную и неповторимую красоту, и современный отечественный спорт, направленный на воспитание патриотизма, воли к победе, самодисциплины. Победители получат уникальные призы от гжельских мастеров.

Желаю спортсменам честной борьбы, успешной концентрации всех своих способностей для зрелищной демонстрации своих умений на радость всем знатокам и ценителям этого вида спорта! 

Пусть победят сильнейшие, но проигравших все равно не будет, ведь самбо – это философия саморазвития, а это значит, что каждый участник чемпионата сможет повысить собственную динамику спортивных и личностных достижений на пути самосовершенствования.

Приветствие главы Палестинского Общества зачитает на открытии чемпионата член Совета ИППО Е.И. Зеленев.

06.03.2015

Тэги: спорт, молодежь, гжель, приветствие Степашина С.В., Зеленев Е.И.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">