RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Делегация Новгородского отделения ИППО передала митрополиту Льву поздравление с днем тезоименитства от Сергея Степашина


1 марта в Иверском монастыре на Валдае делегация от Новгородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества поздравила митрополита Новгородского и Старорусского Льва с днем тезоименитства, вручив ему поздравительный адрес от Председателя ИППО Сергея Степашина. В адресе, который зачитал председатель отделения В.В. Чистяков, говорится:

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с Днем памяти Вашего небесного покровителя – святителя Льва, Папы Римского.

В этом году исполняется 25 лет, как Вы возглавляете кафедру в Новгороде. Все эти годы Вашего служения на этой древнерусской земле отмечены глубокой заботой о людях. Вы поистине являетесь любящим духовным пастырем и пользуетесь огромным авторитетом, как и Папа Лев I. Знаю об этом не понаслышке, члены нашего Новгородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества постоянно обращаются к Вам за мудрым советом и духовной поддержкой. Участники семинара для руководителей отделений ИППО, который прошел в Новгородской области летом прошлого года, до сих пор с большим благоговением вспоминают общение с Вами, каждое Ваше слово словно коснулось их души.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией во всех многочисленных трудах и преуспеяния в дальнейшем служении во благо Святой Церкви. Пусть Вашими молитвами Господь дарует процветания вверенной Вам митрополии и успехов в благих начинаниях отделения ИППО в Великом Новгороде, находящегося под Вашим духовным руководством.

От лица Новгородского отделения ИППО В.В. Чистяков и его заместитель А.Б. Шныров со словами искренней признательности и пожеланием всех благ преподнесли Владыке в подарок вазу, изготовленную художественными мастерами старейшего в России народного промысла - гжели. На вазе изображена жар-птица, которая в русских народных преданиях символизирует удачу.

Митрополит Лев поблагодарил за поздравление и подарок и, в свою очередь, пожелал Императорскому Православному Палестинскому Обществу и его Новгородскому отделению успехов во всех проектах на благо России. Владыка, который сам является действительным членом ИППО, отметил, что с самого начала своей деятельности в составе ИППО увидел и оценил важность задач, которые решает Общество, и с большим уважением и вниманием отнесся к организации и ее деятельности в Новгородской области.   


Завершилась встреча беседой о возможностях Церкви и Палестинского Общества на поприще духовного возрождения России. Митрополит Лев поделился знаниями из своего богатого жизненного и духовного опыта и дал целый ряд практических советов по текущим задачам, решаемым Новгородским отделением ИППО.

03.03.2015

Тэги: Новгород, приветствие Степашина С.В., митрополит Лев, Чистяков А.Ф., Шныров А.Б.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">