RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Член ИППО Михаил Якушев готовит принесение в Россию Благодатного огня из Иерусалима

В рамках подготовки международной программы Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы «Просите мира Иерусалиму» 17–20 марта 2015 года руководитель рабочей группы Программы, Первый вице-президент ФАП и ЦНС М.И. Якушев, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), посетил Святую Землю.



В ходе визита состоялись рабочие встречи с Патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III, Армянским Патриархом Иерусалима архиепископом Нурханом Манугяном, начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме игуменом Феофаном (Лукьяновым) - членом Совета ИППО, главой Ордена францисканцев на Святой Земле отцом П. Пиццабаллой, а также командованием полиции Старого города Иерусалима.

17 марта состоялась аудиенция у Его Блаженства Армянского Патриарха Иерусалима Нурхана Манугяна. Затем - встреча с начальником полиции Старого города полковником Ави Битоном и ответственным за связи с христианскими общинами лейтенантом Джонни Кассабри. В ходе переговоров с командованием полиции обсуждались вопросы обеспечения беспрепятственного прохода делегации ФАП через Сионские ворота Старого города в Храм Воскресения Христова и ее размещения там в Великую Субботу.

18 марта делегация Фонда, в состав которой вошла также член Совета ИППО, председатель Наблюдательного совета Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества А.В. Громова, посетила монастырь Марии Магдалины на Елеонской горе, Лавру Саввы Освященного близ Вифлеема, а также собор Рождества Христова в Вифлееме.

19 марта состоялась встреча с Кустодом Святой земли, главой ордена францисканцев отцом П. Пицабаллой, а также аудиенция у Его Блаженства Патриарха Иерусалимского и всея Палестины Феофила III.

На встречах с предстоятелями трех конфессий М.И. Якушев от имени Фонда вручил буклеты с материалами прошедшего в сентябре 2014 годоа в Москве Международного форума «Многодетная семья и будущее человечества». Идеи «Воззвания», инициативы, направленные на сохранение цивилизационной идентичности и традиционных семейных ценностей, были горячо поддержаны главами трех иерусалимских христианских конфессий.

ЦНС

Еще по теме см. на нашем сайте:
«Просите мира Иерусалиму». М.И. Якушев
«Мы знакомим православную общественность в России с тем, что происходит на Святой Земле». Михаил Якушев в гостях у радио Вера

30.03.2015

Тэги: святыни Иерусалима, Благодатный огонь, Якушев М.И.

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">