RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин поздравил члена Совета ИППО Анну Громову
с 55-летием


Сергей Степашин и Анна Громова на торжественном спецгашении почтовой марки, выпущенной к 150-летию великой княгини Елизаветы Федоровны. 29 октября 2014 года

15 марта член Совета Императорского Православного Палестинского Общества, Председатель Наблюдательного совета фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова отметила 55-летие. С этой датой ее поздравил Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин. В тексте поздравления говорится:

Глубокоуважаемая Анна Витальевна!

Как ученый и общественный деятель Вы вносите большой вклад в увековечение памяти первых председателей Императорского Православного Палестинского Общества Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Федоровны, изучение истории их деятельности.

Ваша деятельность на посту члена Совета ИППО, начавшаяся всего лишь два с половиной года назад, уже ознаменована многим значимыми событиями, навсегда вписанными в летопись Палестинского Общества.

Благодаря Вам в Москве открыт Музей истории ИППО, который знакомит с историей нашей замечательной организации, способствует повышению интереса к паломничеству на Святую Землю, изучению исторического наследия и вместе с тем – воспитанию патриотических чувств и любви к России.

В год 150-летия со дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны Вы подготовили и блестяще организовали первый в истории визит на ее родину в Дармштадт большой делегации представителей государственных и общественных организаций России и зарубежья, стали организатором международной научной конференции. Акция пробудила интерес к личности святой Великой княгини и в ее родном городе, и в других городах Европы.

Большой отклик имел благотворительный базар у Центра ИППО на улице Забелина, возрождающий традиции благотворительности великокняжеской четы в Москве.

Вся Ваша деятельность, в том числе и как председателя Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" не только открывает нашим современникам забытые страницы истории, но и проникнута душевной теплотой и искренним участием.

Желаю Вам новых творческих проектов, вдохновения и сил для их реализации, верных партнеров и единомышленников во славу нашей русской истории, истории Палестинского Общества и ради сохранения памяти о выдающихся личностях, состоявших в членах ИППО. Здоровья Вам, личного благополучия и счастья!

16.03.2015

Тэги: приветствие Степашина С.В., Громова А.В.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">