RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Центре ИППО Сергей Степашин принял делегацию мэрии Рамаллы

Сегодня в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве глава ИППО Сергей Степашин принимал гостей из мэрии палестинского города Рамалла во главе с мэром Мусой Хадидом в сопровождении сотрудников посольства Палестины в России. 


Встреча носила дружественный неформальный характер. Сергей Вадимович отметил, что сотрудничество Императорского Православного Палестинского Общества с палестинскими городами развивается плодотворно и конструктивно, в Вифлееме и Иерихоне созданы востребованные площадки для культурного обмена, благодаря содействию членов ИППО Вифлеем является городом-побратимом Владимира и Суздаля. Также Председатель ИППО сообщил членам делегации о недавней доставке гуманитарной помощи в сектор Газа.

Представители мэрии Рамаллы рассказали об истории своего города и выразили надежду на сотрудничество с ИППО в области культурных и образовательных проектов. Сергей Вадимович предложил включить этот вопрос в повестку планируемого в апреле визита в Россию президента Палестины Махмуда Аббаса.

На память о встрече стороны обменялись сувенирными тарелками с символикой ИППО и Рамаллы.

Директор Музея истории Императорского Православного Палестинского Общества Григорий Маневич провел для гостей экскурсию по музею. Особый интерес вызвала история школ ИППО в Палестине, Ливане, Сирии и русских построек в Иерусалиме. Григорий Маневич показал подарки Махмуда Аббаса, представленные в экспозиции, рассказал о сотрудничестве с Палестинским музеем в Бирзейте, директор которого Джек Персикян также посещал музей ИППО. Мэр Рамалы оставил благожелательный отзыв в книге почетных гостей музея.

25.02.2015

Тэги: Степашин С.В., российско-палестинские связи, международные контакты, музей ИППО, Маневич Г.М., Палестинский музей в Бирзейте

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">