RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин и Валерий Алексеев обсудили совместные проекты ИППО и МОФЕПН


16 января в Москве, в здании Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), состоялась встреча Президента Фонда, почетного члена Императорского Православного Палестинского Общества В.А. Алексеева с Председателем Императорского Православного Палестинского Общества, членом Попечительского Совета МОФЕПН С.В. Степашиным.

На встрече обсуждались вопросы деятельности в рамках совместных программ Фонда и Палестинского Общества по укреплению православного единства, взаимодействия международной православной общественности для содействия сотрудничеству политических, общественных и религиозных деятелей, в том числе в ближневосточном регионе. Стороны обменялись мнениями по событиям, происходящим на международной арене, обсудили возможности возглавляемых ими общественных организаций в деле укрепления неформальных связей между странами и народами.

Фонд вот уже 20 лет действует в целях укрепления уз духовного братства народов, исповедующих православие, активизации их усилий в деле культурного и социального взаимодействия. Многие задачи Фонда совпадают с направлениями деятельности Палестинского Общества, в том числе в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, распространения православной культуры, расширения и углубления связей славянских народов с народами восточно-христианского ареала в сферах духовной жизни, культуры, науки, экономики.

Президент Фонда рассказал о международной деятельности Фонда, отношениях с Поместными Православными Церквами, в том числе на Святой Земле. Ежегодной премии МОФЕПН удостоены Иерусалимский Патриарх Диодор и Антиохийский Патриарх Игнатий IV, Патриархи Александрийские Петр VII и Феодор II, а также лидеры ближневосточного региона - президент Палестины Махмуд Аббас, президент Ливана Мишель Слейман. 

В.А. Алексеев выразил благодарность Сергею Вадимовичу за работу в составе Попечительского Совета МОФЕПН, поддержку в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества и вручил гостю набор печатных изданий, журналов МОФЕПН. В декабре прошлого года журнал Фонда "К единству" отпраздновал свое 15-летие.

19.01.2015

Тэги: Степашин С.В., Алексеев В.А.

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">