RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин в рамках III Санкт-Петербургского Международного культурного форума поздравил Михаила Пиотровского с юбилеем

Вчера Сергей Степашин в качестве президента Российского книжного союза принял участие в мероприятиях Третьего Санкт-Петербургского Международного культурного форума. 

Форум торжественно открылся 7 декабря, в Александринском театре. Он посвящен 250-летию Государственного Эрмитажа и продлится до 9 декабря. Кроме пленарных заседаний, на форуме работают 16 секций, всего в работе форума принимают участие 3700 представителей разных сфер культуры, иностранных участников около 300.

8 декабря в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоялось пленарное заседание секции «Язык и Литература» на тему «2015 год – Год Литературы в России. Международная практика государственной политики в области поддержки языка и литературы и основные приоритеты и планы на Год литературы в России», в которой принял участие Сергей Степашин.

На секции с приветственным словом выступил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский - почетный член Императорского Православного Палестинского Общества, председатель Санкт-Петербургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Сергей Степашин поздравил Михаила Пиотровского со знаменательной датой в жизни Эрмитажа и личным юбилеем - 70-летием со дня рождения, которое юбиляр отмечает сегодня. В подарок Сергей Вадимович преподнес книгу и знак Российского книжного союза. В этом году исполнилось 41 год, как М.Б. Пиотровский вступил в ряды Императорского Православного Палестинского Общества, которое возглавляет С.В. Степашин. Тогдашний сотрудник Института востоковедения, которому еще не было и тридцати, сегодня он не только руководит Эрмитажем, но и возглавляет Восточный факультет Санкт-Петербургского университета, является доктором исторических наук, профессором, членом-корреспондентом РАН, заведующим кафедрой Древнего Востока. Глава ИППО поблагодарил Михаила Пиотровского за его труды на поприще Палестинского Общества и пожелал дальнейших успехов и научных достижений. 

Во второй половине дня Сергей Степашин принял участие в панельной дискуссии «Геополитическое значение литературы и ее распространения в мире», которая прошла в Мариинском дворце. Глава РКС выступил с приветственным словом и принял участие в основной дискуссии.

09.12.2014

Тэги: Степашин С.В., Пиотровский М.Б.

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">