RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В рамках XIII выставки-форума «Православная Русь» ИППО организует круглый стол, посвященный христианам Ближнего Востока


4 ноября, в День народного единства, в выставочном зале «Манеж» откроется XIII церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи» и продлится до 20 ноября. 

Над выставкой работала команда в составе около тысячи человек в течение 10 месяцев. 18 тематических залов, более 1 тыс. единиц электронного оборудования, 4 специально созданных к выставке фильма, множество интерактивных экранов и прочих электронных затей, ориентированных на молодежь, - все это поможет объемно раскрыть не столько историю властителей из династии Рюриковичей, сколько всего периода их правления, а это почти семь с половиной столетий русской истории. По замыслу устроителей, главной фигурой экспозиции станет не царь и не великий князь, а преподобный Сергий Радонежский. 

В рамках выставки-форума пройдет ряд мероприятий, в том числе круглые столы по различным темам.

11 ноября в 15.00 Императорское Православное Палестинское Общество организует круглый стол на тему «Ближний Восток в огне. Кто защитит христиан?» В мероприятии примут участие Председатель ИППО Сергей Степашин, представители МИД России, послы стран Ближнего Востока, представители РПЦ, ОВЦС МП, эксперты.

31.10.2014

Тэги: выставка "Православная Русь", арабы-христиане

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">