RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Председатель Сирийского отделения ИППО обсудил с митрополитом Лаодикийским ближайшие перспективы деятельности

18 июля 2014 года состоялась встреча официального представителя Императорского Православного Палестинского Общества в Сирии, председателя Сирийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Мтаниуса Башура с митрополитом Лаодикийским, экзархом всей Феодориады Иоанном (Мансуром). Встреча прошла в резиденции Лаодикийской митрополии в Латакии при участии духовенства, официальных представителей Антиохийского Патриархата в городе Латакия.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия отделения ИППО в Сирии с различными духовными, светскими организациями и официальными структурами. Были намечены необходимые действия по комплектованию пакета документов для юридической регистрации недавно созданного отделения ИППО на территории Сирийской Арабской Республики. Также были рассмотрены кандидатуры из числа детей-сирот для отправки с двумя взрослыми-сопровождающими в детские оздоравливающие лагеря России. С российской стороны готовность разместить детей на подмосковной базе отдыха Российских железных дорог выразил фонд Андрея Первозванного под руководством Владимира Якунина. Содействие в организации поездки оказывает действительный член ИППО, первый вице-президент фонда Михаил Якушев.

Митрополит Иоанн Мансур и представитель ИППО в Сирии Мтаниус Башур

М.Башур поблагодарил митрополита за взаимодействие и вручил ему памятный подарок - частицу священного древа Закхея, произрастающего на историческом участке ИППО в Иерихоне и почитаемого как место встречи мытаря Закхея с Христом.

В ответ митрополит Иоанн поблагодарил за ценный подарок и высказал свою поддержку деятельности Императорского Православного Палестинского Общества, повторив слова Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада и Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X о том, что «для ИППО, одной из известных в мире общественных организаций, в Сирии открыты все двери». 

Митрополит Иоанн Мансур

Иоанн (Мансур) (منصــور) (род. 1927), митрополит Латакийский (Лаодикийский), ипертим и экзарх всей Феодориады является правящим архиереем Лаодикийской митрополии Антиохийской Православной Церкви, кафедра которой располагается в сирийском городе Латакия. Опекает отделение ИППО в Сирии со стороны Антиохийской Церкви, на чьей канонической территории действует Сирийское отделение.

Материал подготовлен Сирийским отделением ИППО специально для IPPO.Ru

21.07.2014

Тэги: Сирия (ИППО), Башур М.А.

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">