RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин встретился с послом в Латвии Александром Вешняковым

4 июля в Центре Императорского Православного Палестинского Общества побывал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвийской Республике Александр Альбертович Вешняков. У него сложились давние добрые отношения с Палестинским Обществом и его Председателем Сергеем Вадимовичем Степашиным. Александр Альбертович всегда с готовностью принимает наши делегации в Риге. Встреча носила дружеский характер.


В беседе Председателя ИППО с гостем обсуждались возможные перспективы деятельности Императорского Православного Палестинского Общества в Латвии. В истории Императорского Православного Палестинского Общества есть точки соприкосновения с Латвией и Ригой. В 1886 году в Риге побывали почетные члены ИППО великий князь Владимир Александрович и его супруга Мария Павловна во время своего путешествия по прибалтийскому краю. В Риге бывала августейшая председательница ИППО великая княгиня Елизавета Федоровна и паломничала по местным монастырям. Эти исторические штрихи могут лечь в основу современных проектов ИППО в Латвии.


Посол с интересом ознакомился с историческим зданием ИППО на ул. Забелина, посетил выставку народного художника России Владимира Никонова, осмотрел фотоэкспозицию "Святая Земля" Владимира Шелгунова, а также ознакомился с фотостендом "Делегация ИППО в Севастополе". Сергей Вадимович проводил гостя в Музей истории Общества. А.А.Вешняков оставил запись в Книге почётных гостей: "Восхищён увиденным и услышанным! Низкий поклон за сохранение истории и великих традиций!"


Председатель Общества Сергей Степашин вручил гостю подарки. Заместитель управляющего делами Александр Долинин подарил послу свою печатную работу "Слово о Приекульском полку". Автор написал исторический очерк о ракетном полке, в котором начинал службу младшим сержантом в начале 1970-х. Полк нес боевое дежурство на прибалтийской земле возле стратегических ракет второго поколения. Ракетчики шефствовали над братским кладбищем советских воинов под Приекуле, где захоронено 23 тысячи павших солдат Великой Отечественной. В конце 1980-х полк был передислоцирован в Иркутск. Шефство над мемориальным кладбищем взяли русские дипломаты. А.Вешняков часто бывает здесь.

В завершение встречи Александр Альбертович написал заявление о вступлении в ИППО.

04.07.2014

Тэги: Степашин С.В., Вешняков А.А., Долинин А.И., Центр ИППО в Москве, музей ИППО

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">