RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Водный турнир на призы ИППО подарил участникам отличное настроение

В минувшие выходные, 7-8 июня, на Окуловском слаломном канале прошел второй Водный турнир, который год назад решили организовать Федерация гребного слалома России и Императорское Православное Палестинское Общество, с целью привлечь к занятиям спорта больше детей и молодежи. На соревнованиях бок о бок выступают, как профессионалы, так и те, для кого спорт лишь увлечение, или те, кто делает первые шаги в нем, но всех объединяет одно – любовь к занятиям спорта на бурной воде.

В прошлом сезоне соревнования понравились не только участникам, но и организаторам. Посредством Водного турнира руководство ИППО стремится донести до любителей водных видов спорта информацию об истории старейшей в России международной благотворительной, научной и гуманитарной организации, которую сейчас возглавляет Сергей Степашин. Одна из главных задач Палестинского Общества – это содействие православному паломничеству на Святую Землю.

С 4 по 7 июня в Великом Новгороде прошел VI семинар для руководителей ИППО, в состав принимающей стороны – Новгородского отделения ИППО – входят губернатор Сергей Митин и митрополит Новгородской и Старорусский Лев. Участники мероприятия приняли участие не только в семинаре, но по традиции посетили местные достопримечательности, святые места, а также Водный турнир, который открыл заместитель председателя ИППО Юрий Грачев.






Состязания в этом году получили статус международных, ведь в Окуловку приехали спортсмены из Болгарии и Великобритании. Туманный Альбион делегировал одного из лучших своих представителей чемпиона мира по акробатическому фристайлу на бурной воде Джеймса Бебингтона. И российскую сторону также представили атлеты разного уровня. В эти дни на Окуловском слаломном канале тренировочный сбор проводит сборная России среди юношей и юниоров, готовящаяся к первенству Европы, члены национальной команды с радостью выступили и на Водном турнире.


Состязания прошли в пяти дисциплинах – гребной слалом, скоростной спуск, фристайл на бурной воде, каяк-кросс, длинная гонка. Последнюю дисциплину на этот раз устроили с ориентированием, туристам предстояло как можно быстрее пройти дистанцию на 50 км, по карте, которую организаторы выдали на старте. Стоит отметить, что организаторы не исключили возможность, что в программу Международного водного турнира на призы ИППО войдет и канополо.

Призовой фонд турнира составил около 180 тысяч рублей, победитель каждой категории получил 10 тысяч. 

Международный водный турнир на призы Императорского Православного Палестинского Общества вновь подарил участникам отличное настроение и позитивный настрой. 

Фото Владимира Шелгунова, члена ИППО

Федерация гребного слалома России

«На стыке спорта, на стыке истории, на стыке наших традиций». Интервью заместителя председателя ИППО Юрия Грачёва Федерации гребного слалома 

Водный Турнир на призы ИППО и немного обо всем. Сайт участника соревнований Григория Ергина с фото

10.06.2014

Тэги: Окуловка, Новгород, спорт, молодежь

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">