RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Член ИППО Владимир Мищенко доставил Благодатный Огонь
на Курилы

Экспедиция «Рубежи России» доставила на Курильские острова Благодатный огонь из Иерусалима. Несмотря на то, что со дня Светлого Христова Воскресения прошло три недели, привезти на Курилы огонь, сошедший накануне Пасхи в Храме Гроба Господня, ранее возможности не представлялось, - сообщают Аргументы и факты.


«Как известно, огонь доставляют в Москву к Пасхе и уже оттуда развозят по другим городам России, - прояснил ситуацию Владимир Мищенко, вице-президент Фонда Андрея Первозванного, организовавшего экспедицию, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества.

По его словам, в этом году Благодатный огонь был привезен самолетом в Южно-Сахалинск и зажжен в алтаре кафедрального собора. «Теперь мы привезли лампаду с этим огнём на остров Итуруп, самый крупный остров Курильской гряды», - отметил Владимир Мищенко.

Он передал лампаду отцу Николаю, настоятелю Храма Святого Богоявления в Курильске. Тот провел вечернюю службу, после чего прихожане зажгли свечи и разнесли Благодатный огонь по домам.

13.05.2014

Тэги: Благодатный огонь, Мищенко В.А.

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">