RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Центре ИППО прошла встреча Сергея Степашина с министром информации Крыма

8 апреля в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества, президента Российского книжного союза Сергея Степашина с министром информации и массовых коммуникаций Республики Крым Дмитрием Полонским.
От Российского книжного союза во встрече участвовали первый вице-президент Олег Ткач, управляющий, вице-президент Леонид Палько, исполнительный директор Елена Старостина, а также ректор Московского государственного университета печати им. И. Фёдорова Константин Антипов, заслуженный артист России, композитор, продюсер Виктор Дробыш и заместитель управляющего делами ИППО Александр Долинин.

Перед началом встречи гости посетили выставку народного художника России, почётного академика Российской академии художеств, автора Российского герба Владимира Никонова, которая вот уже несколько месяцев экспонируется в Центре ИППО, ознакомились с историей Общества.







На встрече обсуждался вопрос создания в Крыму отделения ИППО. Некоторые из гостей написали заявления о вступлении в Императорское Православное Палестинское Общество.

Но главный вопрос состоял в том, как наладить в первую очередь выпуск учебников и справочной литературы (законы, пособия, справочники по законодательству и пр.) для школ и вузов Крыма, оснастить типографии и издательские центры современными средствами печати, обновить библиотечный фонд… Требуется 5 миллионов учебников для учащихся с 1 по 11 класс. Это 116 фургонов, тонны груза. Сделать это нужно до 1 сентября.

Виктор Дробыш предложил провести международный фестиваль «Пять звёзд» в Ялте.

Планов – много, идей – достаточно, времени мало для скорейшей их реализации.

09.04.2014

Тэги: Степашин С.В.

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">