RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла и Председателя ИППО Сергея Степашина

28 февраля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) Сергея Вадимовича Степашина, — сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

С. В. Степашин проинформировал Предстоятеля Русской Православной Церкви о результатах завершившегося 27 февраля визита делегации ИППО в Ватикан, встречах с Папой Римским Франциском, с секретарем по отношениям с государствами Государственного секретариата Святого Престола архиепископом Домиником Мамберти и главой Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом.

В ходе визита в Ватикан делегация ИППО обсудила с представителями Святого Престола положение христиан в ближневосточном регионе, гуманитарную ситуацию в Сирии, вопросы сохранения и защиты традиционных христианских и семейных ценностей. Состоялся также обмен мнениями о ситуации на Украине. Была отмечена необходимость соблюдения гражданских и религиозных свобод и прав человека, а также недопустимость религиозного противостояния.

С. В. Степашин рассказал Святейшему Патриарху Кириллу о планах деятельности Общества в ближневосточном регионе, о дальнейшем проведении гуманитарных акций Общества в поддержку народа Сирии. Данная миссия осуществляется Обществом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с марта 2013 года.

05.03.2014

Тэги: Степашин С.В., Патриарх Кирилл

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">