RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В святочные дни члены ИППО помогли организовать концерт в Набережных Челнах

13 января, в святочные дни, в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в Набережных Челнах прошла праздничная встреча активных прихожан, входящих в объединения по интересам, действующие при храме. В этот день вместе собрались участники паломнического общества «Ветка Палестины» и ребята из молодёжного клуба «Ихтис».

На встречи в обществе «Ветка Палестина» приходят люди, интересующиеся паломничеством. Более двух лет назад при храме сплотилась молодежная группа. Недавно ребята выбрали себе имя — греческое слово «Ихтис». Помимо того, что это слово переводится как «рыба», оно также является древним акронимом имени Иисуса Христа (Иисус Христос Божий Сын Спаситель). Члены молодежного клуба с удовольствием посещают еженедельные занятия по изучению Ветхого и Нового завета, проводят храмовые концерты, театральные постановки, праздничные благотворительные акции.





Для святочного вечера молодежь подготовила концертную программу, а члены паломнического общества — угощение. В организации встречи приняли активное участие члены отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Татарстане — настоятель храма протоиерей Олег Богданов (председатель отделения) и Елена Дубровина.

В концертной программе были заняты практически все ребята из «Ихтиса». Играли на скрипке, домре и даже дудуке, старинном армянском духовом инструменте. Были также стихотворения, песни и игры.

Продолжился вечер праздничным ужином.

Стоит отметить, что теплый святочный вечер, подготовленный собственными силами прихожан, имеет особое очарование, сближает, делая всех ближе друг к другу. Все дни от Рождества Христова до Богоявления названы святыми, праздничными днями. Добрые люди в это время ходят в гости, дарят друг другу подарки и вместе славят родившегося Богомладенца Христа.

17.01.2014

Тэги: Татарстан, Рождество Христово, прот. Олег Богданов, Дубровина Е.А., молодежь

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">