RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин и Константин Косачёв обсудили международные проекты ИППО

Сегодня в Центре ИППО в Москве Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин провел совещание с руководителем Россотрудничества  Константином Косачёвым. От ИППО в совещании приняли участие заместитель Председателя ИППО Юрий Грачёв, главный советник Председателя по международному сотрудничеству Игорь Петраков, координатор по работе с региональными отделениями Александр Долинин.



В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия Россотрудничества (Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному сотрудничеству) и Императорского Православного Палестинского Общества. Достигнута договорённость о планировании совместных мероприятий, о более тесных контактах представительств Россотрудничества и отделений ИППО за рубежом, особенно в Вифлееме, где в Центре ИППО размещается Российский центр науки и культуры.





Сергей Степашин рассказал главе Россотрудничества об истории Палестинского Общества, его сегодняшней деятельности, о подготовке международной конференции в Бейруте по проблемам защиты христиан на Ближнем Востоке, намеченной на 3 февраля 2014 года.

Константин Косачёв изъявил желание вступить в Императорское Православное Палестинское Общество.







После совещания гостя пригласили в Музей великого князя Сергея Александровича и истории ИППО.

Константин Косачёв стал первым посетителем выставки миниатюр народного художника России, почётного академика Российской академии художеств, одного из авторов российского герба Владимира Никонова. Выставка посвящена предстоящему 150-летию со дня рождения великой княгини Елизавете Фёдоровне, которой будет отмечаться в 2014 году.
Музей
Выставка оформлена сегодня в одном из помещений Центра ИППО, она станет первым событием в ходе подготовки к юбилею августейшей председательницы Императорского Православного Палестинского Общества. Торжественное открытие экспозиции состоится 23 декабря в ходе заседания Совета ИППО.

04.12.2013

Тэги: Степашин С.В., Россотрудничество, музей ИППО

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">