RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



На собрании Новгородского отделения были вручены знаки
новым членам ИППО

14 декабря в здании Новгородского Духовного училища в Свято-Юрьевом мужском монастыре состоялось годовое отчетное собрание Новгородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. Участие в заседании приняли митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, действительные члены Императорского Православного Палестинского Общества.



На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Об итогах деятельности Новгородского регионального отделения ИППО в 2013 году.
2. Об основных направлениях деятельности Новгородского регионального отделения ИППО в 2014 году.
3. Вручение членских билетов и знаков новым членам ИППО.



Заседание открылось докладом председателя Новгородского отделения ИППО Владимира Чистякова о деятельности отделения за два года его существования на Новгородской земле. Он подчеркнул, что отделение выстраивает свою деятельность во благо России и ради молодежи.

Митрополит Лев напомнил присутствующим о том, что Общество зарождалось в России как научная и гуманитарная организация, уставными задачами которой являются содействие православному паломничеству на Святой Земле, научное палестиноведение и культурное сотрудничество с народами Ближнего Востока. Рассказывая о социальной работе и просветительской деятельности Общества на Святой Земле, Владыка отметил как успехи русской миссии в XIX веке, когда ее начальником был архимандрит Антонин (Капустин), так и современную, обширную деятельность Общества. Владыка предложил развивать Новгородское отделение ИППО путем реализации ряда культурно-образовательных программ, направленных на развитие дружбы и сотрудничества российских школьников и студентов с их сверстниками на Ближнем Востоке.

Заместитель председателя Новгородского отделения ИППО Александр Шныров рассказал о начале строительства храма в честь святого пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна при Новгородском отделении, расположенном в д. Перекоп Окуловского района на территории водохранилища Боровновской ГЭС, об инициативе ИППО по созданию в Новгородской области особой экономической зоны туристко-рекреационного типа, о шефстве над одной из школ Окуловского района. Был затронут вопрос об активизации подписания договора о побратимстве между Амманом и Великим Новгородом, договоренность о котором была достигнута в ходе поездки новгородцев в составе делегации ИППО в Иорданию осенью прошлого года.





Члены ИППО обсудили проект плана работы отделения на 2014 год. Было принято решение о создании фильма об истории и деятельности ИППО на Новгородской земле, завершении строительства храма, а также об оказании помощи в строительстве Дома милосердия. Были рассмотрены предложения о работе с молодежью, в частности по организации международных детских лагерей. Участники собрания постановили включить эти направления в план работы отделения и разработать программу мероприятий.





Затем председатель отделения Владимир Чистяков вручил знаки и билеты действительных членов Общества епископу Боровичскому и Пестовскому Ефрему, настоятельнице Спасо-Преображенского Варлаамо-Хутынского женского монастыря игумении Алексии (Симдянкиной), и.о. наместника Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонаху Арсению (Перевалову), председателю Новгородского общества православных врачей протоиерею Алексею Борискину, диакону Софийского кафедрального собора Великого Новгорода Алексею Жуку.

20.12.2013

Тэги: митрополит Лев, Чистяков В.В., Шныров А.Б., Новгород, собрание

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">