RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла
с днем рождения

Сегодня Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, председателю Комитета почетных членов Императорского Православного Палестинского Общества, исполняется 67 лет. Утром Предстоятель Русской Православной Церкви в сослужении сонма духовенства совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Для церковного сознания день рождения является скорее второстепенным праздником по сравнению с днем ангела, а для патриарха основным праздником является день его интронизации, который по многовековой традиции всегда отмечается торжественно. Тем не менее многие многочисленные иерархи, священники и миряне выразили желание поздравить своего патриарха, поэтому для удобства было принято решение провести в этот день богослужение в храме Христа Спасителя.

После чтения Евангелия были вознесены особые прошения о здравии и долгоденствии Предстоятеля Русской Православной Церкви.

После богослужения Патриарх принимал многочисленные поздравления от духовенства и мирян. Поздравить Патриарха в Храм Христа Спасителя специально приехал глава государства Владимир Путин.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин пожелал Святейшему Патриарху здравия и многолетия, помощи Божией в многотрудном служении и вручил ему памятный подарок и букет цветов.


Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам богослужения с кратким ответным словом, в котором сердечно поблагодарил всех за добрые слова, пожелания и совместные молитвы с Предстоятелем Русской Церкви в этот день.

20.11.2013

Тэги: Степашин С.В., Патриарх Кирилл

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">