RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин выступит в программе «Церковь и мир»

25 ноября Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин принял участие в записи готовящейся передачи в программе «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24». Ведет программу митрополит Иларион (Алфеев), председатель Отдела внешних церковных связей, известный композитор и богослов, почетный член ИППО.



Программа «Церковь и мир» предоставляет зрителям доступ к церковному взгляду на события  и  проблемы из первых рук  каждую неделю. Темы программы посвящены актуальным событиям церковной и общественной жизни.

Программа состоит из нескольких рубрик, одна из  которых построена в виде «духовной  беседы», диалога. В этой рубрике гостям студии предлагается роль соведущего, предоставляется возможность затрагивать и озвучивать интересующие их темы и вопросы.

В записи гостевого блока передачи, которая выйдет незадолго до Нового года, принял участие Сергей Степашин. Вскоре паломники поедут на Святую Землю, чтобы встретить там Рождество, поэтому тема беседы затронула вопросы паломничества на Святую Землю, знакомства там с русскими святынями, роли Императорского Православного Палестинского Общества в строительстве и возрождении Русской Палестины. В первой половине ноября на Святой Земле прошел семинар для руководителей зарубежных представительств и региональных отделений ИППО, на котором впервые были практически показаны возможности Общества для развития собственного формата экскурсионных и паломнических поездок для россиян.

Эти и другие вопросы обсудят в эфире Сергей Степашин и митрополит Иларион.

В эфир программа выйдет в ближайшие выходные — в субботу 30 ноября в 14:30 МСК и в воскресенье 1 декабря в 21:30 МСК. Посмотреть передачу можно будет на сайте программы vera.vesti.ru.

26.11.2013

Тэги: Степашин С.В., митрополит Иларион

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">