RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Калужское отделение ИППО помогло группе пожилых людей посмотреть спектакль о великой княгине Елизавете Федоровне

4 ноября 2013 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Калужском областном театре юного зрителя состоялся спектакль «Белый Ангел Москвы». Спектакль о святой преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне, поставленный по мотивам пьесы Риммы Кошурниковой, приурочен к 400-летию Дома Романовых и ко дню рождения великой княгини Елизаветы Федоровны.







В спектакле приняли участие воспитанники Воскресной школы при Свято-Георгиевском соборе, а также преподаватели и выпускники школы.





Директор Воскресной школы при Свято-Георгиевском соборе Семёнова Е. Г., председатель Калужского отделения ИППО Гороховатский В. Н., Овчинникова Карина (роль великой княжны Марии Павловны, племянницы великого князя Сергея Александровича) и Володина Кристина (роль великой княгини Елизаветы Федоровны)

Спектакль создан по инициативе Калужского отделения ИППО в 2011 году, к 100-летию первого паломничества на Калужской земле великой княгини Елизаветы Федоровны. И вот уже в течение более двух лет с неизменным успехом показывается калужанам.

Все роли в спектакле исполняют дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет. Спектакль с одинаковым удовольствием смотрит и молодёжь, и взрослые люди, и пожилые. Трогательные эпизоды трагической, великой и светлой судьбы святой преподобномученицы неизменно задевают сердца людей всех возрастов. У многих были на глазах слёзы.





В этот раз спектакль смогли посмотреть бабушки и дедушки из Калужского дома–интерната для престарелых и инвалидов. Для всех желающих Калужское отделение Императорского Православного Палестинского Общества организовало приезд в театр в рамках сотрудничества между отделением ИППО и домом–интернатом.

08.11.2013

Тэги: Калуга, благотворительность

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">