RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В праздник Покрова Пресвятой Богородицы отделение ИППО в КЧР сделало подарок храму

Четырнадцатое октября для прихожан храма ст. Преградной особо праздничный и торжественный день. Вместе со всеми православными Русской церкви они не только отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы, но и престольный праздник своего храма, который посвящен именно этому событию в истории Церкви — заступничеству и покровительству Божией Матери.







Божественную Литургию и праздничный молебен в храме Покрова Божией Матери возглавил благочинный южного Карачаево-Черкесского благочиннического округа протоиерей Евгений Субтельный. Многие православные  пришли в этот день в храм на праздничное богослужение, чтобы выразить благодарение Божией Матери за ее Покров. Все участники торжественного богослужения почувствовали атмосферу особой благостности, единения, патриотизма.



По окончании службы священнослужители поздравили прихожан с праздником и рассказали о его значимости для всего православного мира: это один из самых великих, почитаемых православными христианами праздников, имеющих тысячелетнюю историю — он укрепляет их в вере, наполнят сердца светом и радостью.





От Народного Собрания (Парламента) КЧР и Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества прихожан поздравила председатель Марина Дудкина. Она поблагодарила священников за их молитвенное служение и от членов отделения ИППО преподнесла в дар храму позолоченный потир с серебряным вкладышем для совершения одного из величайших таинств христианского мира – Евхаристии. «Заступничество Божией Матери, Ее защиту и Ее Покров мы всегда чувствуем и в собственной жизни, и в жизни нашей великой России. Матерь Божия всегда защищала и миловала Русь, помогала людям, прошедшим через страдания, покаянием очистившим свои сердца. Она является заступницей для падших, слабых и отчаявшихся. Искренне верю и надеюсь на то, что Пресвятая Богородица всегда будет укрывать нас своим Покровом от зла, бед и несчастий».

По традиции престольный праздник закончился праздничной трапезой для всех гостей.

15.10.2013

Тэги: КЧР, Дудкина М.А., благотворительность

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
 o !%)-159=AEIQZ`fjot{568<<L\l|,Pl../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">