RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



При содействии членов ИППО в Международный день мира
в Москве пройдет молебен о мире

21 сентября 2013 года, в Международный день мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН как день  прекращения огня  и  отказа от насилия во всем мире, в московском храме Святителя Николая на Трех Горах будет совершен всеобщий молебен о мире. Мероприятие состоится под патронатом Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата.

Инициаторами проведения молебна о мире выступил ряд общественных организаций: Международная общественная организация «Федерация мира и согласия», Региональная общественная организация детей и молодежи «Юные послы культуры мира», Фонд содействия сохранению русского культурно-исторического наследия «Русский очаг», Международная ассоциация фондов мира, Международная ассоциация содействия культуре.

Две организации, входящие в Оргкомитет, возглавляют действительные члены Императорского Православного Палестинского Общества — президент Международной ассоциации фондов мира, всемирно известный шахматист гроссмейстер Анатолий Карпов и президент фонда «Русский очаг», директор Семейного клуба «На Остоженке» Галли Монастырева.

Молебен о мире состоится 21 сентября с.г. в 10.30 в храме Святителя Николая на Трех Горах  по адресу: Нововаганьковский пер., д.9.

В этот же день в 13.00 пройдет Международная встреча «Урок мира», участники которой соберутся в Государственном музее Современной Истории России по адресу ул. Тверская д.21.

Мероприятия пройдут в рамках проекта «Просветительская миротворческая акция «Марш мира», который при поддержке Правительства города Москвы реализуется в российской столице с 2009 года. В рамках акции в стенах Федерации Мира и согласия проходит «Урок мира» и театрально-концертная программа «Мир без границ» для детей и молодёжи, активисты РООДМ «Юные послы культуры мира» проводят молодёжную акцию «Мировое рукопожатие» для учащихся образовательных учреждений и воспитанников детских и молодёжных организаций Москвы, на улице у метро «Проспект Мира» волонтёры раздают информационные ленточки «День Мира» с изображением «Голубя мира», затем все участники запускают в небо воздушные шары с пожеланиями добра, мира и согласия.



С 1982 года каждое третье воскресенье сентября международная общественность отмечала Международный день мира. В 2001 году Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире.

С тех пор каждый год 21 сентября люди в разных уголках земного шара отдают дань миру, проходят международные и национальные акции, посвященные Дню Мира, поддерживаются более чем 2 тысячами неправительственных организаций из различных стран мира. Ежегодно в Международный день мира люди во всем мире собираются для того, чтобы помянуть жертв конфликтов и заявить о своей готовности посвятить себя построению более безопасного и более справедливого мира.

Графическим символом Дня Мира является изображение Голубя мира.

19.09.2013

Тэги: Карпов А.Е., Монастырёва Г.Г., молодежь, День мира

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">