RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Члены МОРО ИППО приняли участие в праздновании 75-летия Центра показа авиационной техники

19 апреля делегация Московского областного регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества во главе с председателем отделения Ю. П. Смирновым приняла участие в праздновании 75-летия Центра показа авиационной техники имени маршала авиации, трижды  Героя Советского Союза И. Н. Кожедуба.



Полк, впоследствии получивший статус Центра показа авиационной техники, был сформирован 22 марта 1938 года. Во время Великой Отечественной войны за проявленную доблесть и мужество при освобождении города Проскуров (ныне Хмельницкий) полку присвоено собственное наименование – Проскуровский. За отличное выполнение заданий командования в период ВОВ полк был преобразован в Гвардейский, награжден орденом Александра Невского и орденом Кутузова 3-й степени. В настоящее время в состав Центра, известного в мире как школа пилотажного мастерства номер один, входят элитные пилотажные группы «Русские Витязи» и «Стрижи», ставшие визитной карточкой Военно-воздушных сил России.

Празднование юбилея прошло в г. Кубинка под девизом: «Мы поднимем Патриотический дух! Мы покажем все, на что способны! Мы подарим многим новую МЕЧТУ!»











Изюминкой праздника стало грандиозное авиашоу, на котором «Русские витязи» и «Стрижи» продемонстрировали возможности истребителей Миг-29 и Су-27 и свои пилотажные способности с показом фигур – знаменитой бочки, виражей, петли Нестерова, горки, колокола и других элементов воздушных трюков.



Для гостей и участников праздника была подготовлена концертная программа, выступали различные музыкальные коллективы, десантные подразделения, казачья община. Была организована выставка военной техники. Праздник завершился запуском в небо бумажных самолетиков с надписью «МЕЧТА».

На торжественном заседании, посвященном юбилею, с приветственным словом выступил Ю. П. Смирнов. Он отметил, что Московское отделение Императорского Православного Палестинского Общества нацеливает себя на работу с молодежью, в этом ряду задач важны и сохранение исторических традиций, и формирование базовых духовно-нравственных ценностей, и поддержание православной культуры, и военно-патриотическое воспитание.

Среди членов Московского областного отделения ИППО есть группа военных летчиков, которые внесли большой вклад в развитие отечественной авиации, а сегодня, находясь в отставке, постоянно участвуют в различных мероприятиях, которые формируют у наших сограждан чувства гордости за героическое прошлое России, уважение к историческому наследию нашего Отечества. Совместно с организаторами праздника члены отделения ИППО вписали еще одну страницу в укрепление истории наследия военной авиации, научно-организационную и культурно-просветительскую деятельность.



От имени Московского областного отделения ИППО ветеранам ВВС были вручены памятные сувениры, книги и значки.

24.04.2013

Тэги: Московская область (ИППО), патриотизм, Смирнов Ю.П.

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">