RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Участникам концерта в Прощеное воскресенье
Карачаево-Черкесское отделение ИППО подарило иконки
с благословением Святого града Иерусалима

С 11 по 17 марта 2013 года Центром духовно-нравственного развития личности под руководством председателя Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Марины Дудкиной проводились мероприятия, посвященные подготовке к Великому посту. Основной их целью было донести до детей и молодежи важность духовного очищения, переосмысления своих поступков, стремлений.

Серьезные рассуждения перемежались веселыми играми. Как известно Великому посту предшествуют радостные, шумные и разгульные празднования Масленицы. Дети всегда с нетерпением ждут их, потому что это целая неделя с проводами зимы и встречей весны, песнями, хороводами, шутками, наряжением Масленицы, ну и, конечно же, с традиционным блюдом – блинами, символизирующими солнце.







В этом году все участники празднований были в большом ударе: помимо вышеперечисленных народных гуляний дети соревновались в метании метлы на расстоянии, фехтовании трубами из газет, боях с подушками, ватрушечных и блинных соревнованиях и т. д.






Закончились празднования 17 марта большим концертом, посвященным Прощеному воскресенью, проходившим на центральной площади п. Медногорский. Поучаствовать в концерте разрешалось любому желающему. Каждый мог спеть, станцевать, поздравить или попросить прощения.

Открыла концерт Марина Дудкина, которая поздравила всех с наступающим Великим постом, благодаря которому человеку дарована возможность стать ближе к Господу, ответить на Его любовь, выраженную в том, что Он послал на землю Спасителя, претерпевшего за человечество многие муки. «Это время генеральной уборки внутри себя, переосмысления всей своей жизни, духовного и морального очищения, время молитвы и покаяния, – отметила она.— И начинается оно сегодня с празднования Прощеного воскресенья. Я хочу искренне и от всего сердца попросить прощения у всех. Простите, если кого-то обидела или не оправдала надежд… Желаю всем с доброй душой прожить эти семь недель и с радостью и чистым сердцем встретить Великий праздник Воскресения Господня!»

По окончании концерта всем его участникам от имени Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Марина Дудкина подарила маленькие иконки с благословением Святого града Иерусалима и сладкие призы.

19.03.2013

Тэги: КЧР, Дудкина М.А., молодежь, концерт, благотворительность

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">