RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Председатель Карачаево-Черкесского отделения ИППО
Марина Дудкина подготовила праздник
в День православной молодежи

15 февраля 2013 года, в день Сретения Господня, в Центре духовно-нравственного развития личности, которым руководит председатель Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества М. А. Дудкина, отметили День православной молодежи.

Открыл праздничные мероприятия настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла ст. Преградной иерей Алексей Соловьев.



Он рассказал воспитанникам Центра о том, что Сретение в переводе со славянского языка означает «встреча», что в этот день мы вспоминаем встречу Младенца-Христа и праведного Симеона в Иерусалимском храме, а также встречу Ветхого и Нового Завета.

«Но Сретение,— подчеркнул отец Алексей,— это еще и праздник встречи человеческой души с Богом. Такая встреча происходит у каждого человека в жизни, и очень важно не пропустить ее, ответить на призыв, обращенный к нашей душе. Нужно постараться, чтобы свет этой встречи горел всю нашу жизнь, чтобы он освящал наш жизненный путь и светил другим».



М. А. Дудкина рассказала об особенностях этого православного праздника и деталях священного предания, об истории Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.

Слушатели узнали о теме Сретения в искусстве, в частности иконописи разных эпох, времен и народов, отражающих праздник.

Марина Александровна призвала воспитанников в такие праздники больше задумываться о своей жизни, о своем пути, стараться делать как можно больше добрых дел.





После беседы с настоятелем педагоги и родители учащихся были приглашены на концерт, на котором прозвучала духовная музыка, классические и народные танцы в исполнении детей. Для младших воспитанников были проведены увлекательные игры и конкурсы.



В конце мероприятия малыши сделали доброе дело для зимующих птиц: развесили на деревьях кормушки, которые изготовили специально к празднику из подручных средств.

20.02.2013

Тэги: КЧР, Дудкина М.А., Сретение Господне, молодежь

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">